Форум работающей молодежи

Форум работающей молодежи

8 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл Форум работающей молодёжи в Планетарии №1 Люмьер-Холл по адресу Набережная Обводного канала, 74Ц.

Открыли форум: вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов и председатель совета работающей молодёжи Санкт-Петербурга Сергей Масликов.

Цель форума - популяризация рабочих профессий, позиционирование рабочих специальностей, как современных и перспективных направлений деятельности, а также продвижение современных, высокотехнологичных производств, где трудятся молодые специалисты.

Одна из ведущих задач Форума - развитие в молодых специалистах, как профессиональных, так и личностных качеств на основе Профстандартов. Для реализации этих целей в рамках Форума прошёл ряд тематических лекций, семинаров и мастер-классов для учащейся и работающей молодёжи.

В рамках форума проведены:
  • Панельная дискуссия с участием представителей промышленных предприятий города, а также профильных ассоциаций, к диалогу приглашены эксперты из промышленных регионов России.
  • Рабочие секции для учащейся и рабочей молодёжи, направленные как профессиональное, так и на личностное развитие.
  • Биржа контактов – встреча потенциальных работодателей и учащейся молодёжи
  • Демонстрационный экзамен независимой оценки квалификаций по профстандарту «сварщик», который проходит при поддержке Национального Агентства Контроля Сварки и Совета профессиональной квалификации Сварки.
  • Организаторы демонстрации экзамена: ООО «РСЗ МАЦ» и ООО “НАКС-ЛенОбл”. Подведение итогов и награждение победителей конкурса предприятий Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы с молодёжью.
В рамках форума студенты средних и высших профессиональных учебных заведений смогли увидеть, как проходит самый настоящий профессиональный экзамен по оценке соответствия квалификационным требованиям рабочей профессии по профессии «сварщик».

Демонстрировали экзамен: директор ООО «РСЗ МАЦ» Левченко Алексей Михайлович, модератор  Иващенко Ольга, инструктор по сварке Репин Илья, инженер-технолог Прокофьев Дмитрий, инженер-технолог Журавлёва Мария, сварщик Арутунян Анжелика.

Задачи демонстрационного экзамена – популяризация и повышение уровня информированности молодёжи о профессиональных стандартах  в области сварки и возможности подтверждения уровня своей рабочей квалификации.

На стенде сварки демонстрировали экзамен дуговой сварки: инструктор по сварке Репин Илья и сварщик Арутунян Анжелика.

На стенде сварки «Сварщик полимеров» демонстрировали сварку инженер-технолог Прокофьев Дмитрий и преподаватель Кудряшов Андрей.

Модератором живой демонстрации экзамена выступила Иващенко Ольга.

Выполнение сварочных операций на стенде Арутунян Анжелики вызвало овации молодёжи, собравшейся у стенда.

Менеджер Русинова Екатерина


DSC_7797.JPG

Рабочие моменты демонстрационного экзамена Сварщика дуговой сварки

DSC_7674.JPG

Панельная дискуссия на Форуме работающей молодёжи. Санкт-Петербург, Планетарий № 1 Люмьер-Холл. 8 ноября 2017 г.

DSC_7789.JPG

Прелюдия демонстрационного экзамена ЦОК-004 сварщика полимеров.

7-03.jpg

Инструктор-мультипликатор Репин И. Л. Идёт демонстрационный экзамен для работающей молодёжи.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика