Актуализированная редакция профессиональный стандарт «Контролер сварочных работ»

Актуализированная редакция профессиональный стандарт «Контролер сварочных работ»

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 сентября 2020 года № 677н утвержден актуализированный Профессиональный стандарт «Контролер сварочных работ» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 октября 2020г., регистрационный № 60577).

Профессиональный стандарт «Контролер сварочных работ» был актуализирован в соответствии с планом работ Совета по профессиональным квалификациям в области сварки и планом актуализации профессиональных стандартов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В данный момент на утверждении находятся актуализированные наименования квалификаций и требования к квалификациям, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации, соки действия свидетельств о квалификации и документы, необходимые для прохождения соискателем профессионального экзамена по соответствующей квалификации.

С Профессиональным стандартом можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Утратил силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 декабря 2015 г. № 908н «Об утверждении профессионального стандарта «Контролер сварочных работ».

информация с сайта spks.naks.ru/





Возврат к списку

Яндекс.Метрика