Новости

RSS
29 апреля 2016

СПКС предупреждает: «ФАЛЬСИФИКАТ»!

В последнее время в адрес организаций – участников системы независимой оценки квалификаций (советы по профессиональным квалификациям, центры оценки квалификации, работодателям) поступают письма от различных организаций с предложениями, принять участие в семинаре по вопросам применения профессиональных стандартов, пройти обучение и подготовку к обязательному применению профессиональных стандартов, приобрести программное обеспечение для дистанционного собеседования на экзамене по оценке квалификации и разработке контрольно-измерительных материалов и т.п.

Анализ поступающей информации показал, что, как правило, подобные предложения не имеют ничего общего с официальными мероприятиями, осуществляемыми Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Советами по профессиональным квалификациям. В большинстве своем, распространяемая на подобных мероприятиях информация, прямо противоречит нормативным правовым актам и иным нормативным и методическим документам в сфере Национальной системы профессиональных квалификаций и вводит в заблуждение.

27 апреля 2016

Режим работы в праздничные дни

Внимание!

Информация для посетителей ООО "РСЗ МАЦ".
График работы организации в выходные и праздничные дни.
29 апреля - сокращённый рабочий день, работаем до 16 часов.
30 апреля - 3 мая - выходные дни.
4, 5 мая - рабочие дни.
6 мая - сокращённый рабочий день, работаем до 15 часов.
7 - 9 мая - выходные дни.

Репортаж о Центре оценки квалификаций № 4 на телеканале Россия 1
22 апреля 2016

Репортаж о Центре оценки квалификаций № 4 на телеканале Россия 1

rossiya-1.jpg
Внимание! 24 апреля 2016 года на телеканале "Россия 1" в 10 часов 20 минут в программе "ВЕСТИ. Местное время" смотрите репортаж о Центре оценки квалификаций № 4.

19 апреля 2016

Об информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам применения профессиональных стандартов

Об информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам применения профессиональных стандартов

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 г. Федерального закона от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ Минтруда РФ подготовило ответы на вопросы организаций и граждан по применению профессиональных стандартов.

Совет по профессиональным квалификациям в области сварки рекомендует заинтересованным лицам ознакомиться с письмом Заместителя Министра Л.Ю. Ельцовой: открыть.

Съезд РСПС 19-20 апреля 2016 г. в МГТУ им Н. Э. Баумана
14 апреля 2016

Съезд РСПС 19-20 апреля 2016 г. в МГТУ им Н. Э. Баумана

19-20 апреля 2016 г. состоится съезд региональных отделений РСПС (Российского сварочного профессионального сообщества). К участию приглашаются члены РСПС и кандидаты на включение в состав профессионального сообщества. От регионального отделения должны присутствовать минимум двое участников. Место проведения Съезда: МГТУ им Н. Э. Баумана (конференц-зал учебно-лабораторного корпуса, Рубцовская наб., 2/18).

06 апреля 2016

Публичные лекции профессора Технического университета Лаппеенранты

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходят публичные лекции профессора Технического университета Лаппеенранты Prof. Paul Chu Kah (Проф. Поль Ка).
5 апреля - "Свариваемость металлов"
6 апреля - "Основные дефекты сварки, причины и методы предупреждения"
7 апреля - "Интеллектуальные и адаптивные системы управления в сварке (сварочные сенсоры, интеллектуальная сварочная система управления, нейронные сети и т.д.)"

Лекции пройдут по адресу: Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, химический корпус, большая химическая аудитория 52. Начало в 14 часов.

21 марта 2016

Приглашаем на семинар "оценка квалификаций на соответствие профессиональным стандартам в области сварки"

17 мая 2016г состоится семинар, посвященный оценке квалификации на соответствие профессиональным стандартам в области сварки.

15 марта 2016

Приглашаем на ежегодный научно-практический семинар «Металлургия сварки и сварочные материалы» (Петровские чтения-2016)

Семинар посвящается памяти выдающегося ученого, сварщика-металлурга,  профессора Георгия Львовича Петрова.
Дата проведения: 20 мая 2016г

19 февраля 2016

Итоги конференции «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика»

18 февраля 2016 года на территории ОАО «Силовые машины» прошла конференция «Стандартизация, аккредитация и оценка соответствия: новое законодательство и правоприменительная практика».

15 февраля 2016

Консультационно-технический семинар «Сварка полимерных материалов на оборудовании с различной степенью механизации при строительстве, монтаже и ремонте газораспределительных сетей и инженерных коммуникаций. Профессиональные стандарты в области сварки.

Предлагаем  посетить консультационно-технический семинар
«Сварка полимерных материалов на оборудовании с различной степенью  механизации при строительстве, монтаже и ремонте газораспределительных сетей и инженерных коммуникаций.
Профессиональные стандарты в области сварки. Оценка квалификации сварщиков полимерных и металлических материалов по требованиям профессиональных стандартов»

Яндекс.Метрика